Klaes IT solutions - Ihre Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Wir stehen Ihnen und Ihrem Unternehmen mit Rat und Tat zur Seite


Sie interessieren sich für eines unserer Produkte oder haben eine Frage? Der richtige Ansprechpartner steht jederzeit für Sie bereit. Kontaktieren Sie uns um einen Beratungstermin zu vereinbaren. Alternativ steht Ihnen dafür auch unser Kontaktformular zur Verfügung.

Sie sind bereits Klaes IT solutions Kunde und haben eine Frage zu einem bei Ihnen installierten Produkt? Dann hilft Ihnen unsere Klaes Hotline gerne weiter!

Leitung

Markus Klaes

Markus Klaes

Leitung IT solutions

Phone: +49 2641 909 1630
E-Mail: mklaes@klaes.com

Vertrieb

Frank Mies

Frank Mies

Vertrieb

Phone: +49 2641 909 2460
E-Mail: fmies@klaes.com

Niklas Pfeffer

Niklas Pfeffer

Vertrieb

Phone: +49 2641 909 1510
E-Mail: npfeffer@klaes.com

Markus Schmitten

Markus Schmitten

Vertrieb Innendienst

Phone: +49 2641 909 1550
E-Mail: mschmitten@klaes.com

Achim Binder

Vertrieb

Phone: +49 2641 909 2480
E-Mail: abinder@klaes.com

Technik

Dirk Flamm

Dirk Flamm

Technik / Support

Phone: +49 2641 909 1540
E-Mail: dflamm@klaes.com

Bernd Krüger

Bernd Krüger

Technik / Support

Phone: +49 2641 909 1530
E-Mail: bkrueger@klaes.com

Marcus Baur

Marcus Baur

Technik / Support / ELO

Phone: +49 2641 909 1500
E-Mail: mbaur@klaes.com

Matthäus Kutsche

Matthäus Kutsche

Technik / Support

Phone: +49 2641 909 1580
E-Mail: mkutsche@klaes.com

Lars Schüller

Lars Schüller

Technik / Support

Phone: +49 2641 909 1570
E-Mail: lschueller@klaes.com

Nico Mularczyk

Nico Mularczyk

Technik / Support

Phone: +49 2641 909 2090
E-Mail: nmularczyk@klaes.com

Manuel Deuster

Manuel Deuster

Technik / Support

Phone: +49 2641 909 1900
E-Mail: mdeuster@klaes.com

Pierre Doll

Pierre Doll

ELO

Phone: +49 2641 909 1560
E-Mail: pdoll@klaes.com

Stefan Ossowski

Stefan Ossowski

Support

Phone: +49 2641 909 2740
E-Mail: sossowski@klaes.com

Anfahrt

Horst Klaes GmbH & Co. KG

Wilhelmstraße 85 - 87  |  53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler
Phone: +49 2641 909 0  |  Fax: +49 2641 909 2000
E-Mail: welcome@klaes.com

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag von 7.00 bis 19.00 Uhr
Freitags von 7.00 bis 17.00 Uhr